Музей истории школы

Музей истории школы № 8 открыт 30 августа 2002 года. Экспозиция музея имеет разделы: "Они были первыми" (о первых педагогах и учащихся школы), "Из истории детских организаций школы", "Спортивные достижения наших учащихся", "Ими гордится школа" (о медалистах), "Ветераны педагогического труда", "Моему деду посвящается" (о боевом и трудовом подвиге таги ль чан), "Уральский добровольческий танковый корпус" и другие.

Среди экспонатов музея сувенир с крейсера "Аврора", подаренный при посещении корабля учащимися школы в 1987 году. Юбилейная медаль каслинского литья, выпущенная к 100 летию памяти А.С.Пушкина в 1937 году, фотографии участников первой переписи населения в Дзержинском районе (1939 год); немецкая листовка с оккупированной территории; немецкий шлем; трофейная поздравительная открытка периода ВОВ; фото, книги и другие предметы периода 1941-1945 гг.; наградные знаки, старинные книги, учебники.

Для посетителей музея проводятся плановые экскурсии, встречи, уроки внеклассного чтения ("Час книги в музее"). Силами экскурсоводов ставятся спектакли к юбилеям отечественных и зарубежных писателей.

В 2015 году музею исполнилось 13 лет. Это плодотворный год для руководителя музея Малашенок Валентины Викторовны и команды экскурсоводов.  Под руководством Валентины Викторовны прошли интересные и содержательные экскурсии  и мероприятия для всех учащихся школы

Музей школы –  её гордость и достояние. Его любят наши учащиеся, им нравится здесь бывать.  Это настоящий центр духовно-нравственного воспитания детей.

Информационная справка по музею

[Скачать]