Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

Учебные занятия в дистанционной форме начинаются для учащихся с 6 апреля.

Для дистанционного обучения мы выбираем основные формы: онлайн-уроки, смешанную форму.

Дистанционное обучение на платформе. Всем было предложено зарегистрироваться на платформе «Российская электронная школа». Дополнительно можно было зарегистрироваться на платформах: «Учу.ру», «Я-класс» и других.  Те, кто еще не зарегистрировались, нужно сделать это до 6 апреля. Если не получается зарегистрироваться, сообщить о проблеме классному руководителю. Все, кто пробовал поработать в этих системах, столкнулись с трудностями: возникают ошибки системы, зависает сама система. По возможности учителя будут назначать задания там. Выполнять задания нужно будет на выбор: или то, которое будет дано в «Сетевом городе», или тренировочные/ контрольные упражнения на дистанционных платформах. Для желающих можно будет выполнять все.

Смешанная форма. Педагог чередует форматы обучения и планирует по каждой теме разные виды деятельности. Например, он дает школьникам параграф из учебника на самостоятельное изучение, а потом проводит тест по этому параграфу при помощи презентации PowerPoint или контрольных заданий на дистанционной платформе. К каждой теме педагог прописывает задания, с помощью которых можно оценить, усвоил ли школьник тему или нет, сроки выполнения и форму отчета о проделанной работе. Такие задания решат проблему с накопляемостью оценок. Задания будут выкладываться в «Сетевом городе» через электронный дневник. Отправлять выполненные задания можно разными способами: в «Сетевом городе» на имя учителя, фото в системе WhatsApp  или Viber, используя голосовую почту.

Минпросвещения рекомендует проводить ежедневный мониторинг учеников, которые обучаются дистанционно. Советуем учителям, отправляя задания в «Сетевом городе»,  выбирать «Уведомление о прочтении». В этом случае учитель будет видеть, все ли  его ученики открыли задание учителя. Оценки должны выставляться каждый день.

Расписание уроков будет отображено в дневнике у учащегося и прикреплено на стену с объявлениями в «Сетевом городе».  В расписание включены все уроки. Время одного урока – 30 минут.

Расписание по времени уроков:

1 урок) 9.00-9.30

2 урок) 9.45-10.15

3 урок) 10.30-11.00

4 урок) 11.15-11.45

обед (перерыв на 30 минут)

5 урок) 12.15-12.45

6 урок)13.00-13.30

7 урок) 13.45-14.15

Мы понимаем, что не все дети сядут делать уроки в это время. Это  рекомендация. Но нужно учитывать, чтобы задания были получены вовремя и выполнены к указанному  сроку.

Для учащихся начальной школы будут проводиться внеурочные занятия через ссылку на сайты от педагогов дополнительного образования и через ссылку, отправленную классными руководителями.  Время одного внеурочного занятия 20 минут. Расписание внеурочных занятий для каждого класса составляет классный руководитель, размещает в «Сетевом городе» в своем классе и проводит занятия, согласно расписанию.

Для учащихся 9 класса будут организованы консультации по подготовке к ОГЭ через сайты, ссылку на которые дадут учителя-предметники.

На канале «Областное телевидение» и «ОТР» будут проходить уроки для 1-4 классов с 8:30 до 9:00, для 8-11 классов с 17:00 до 17:30. На сайте «Учимся вместе», на Ютубе есть программы «Продленка» и «Играем вместе». И учителя, и родителя могут использовать возможности этих каналов.

Уважаемые родители, дети, коллеги.  Мы понимаем, что в первую неделю будет нелегко. Администрация школы открыта для всех ваших замечаний, предложений, рекомендаций. На сайте школы есть телефоны, по которым вы можете связаться с директором школы и его заместителями.

Будьте все здоровы. Соблюдайте рекомендации в режиме самоизоляции.

Надеемся, что время пролетит незаметно, и мы все встретимся в школе!

Расписание уроков на 4 четверть 2019-2020 учебный год