Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в 1-е классы на 2020-2021 учебный год в МБОУ СОШ №8  закрыт!

Количество вакантных мест на 01. 07.2020 - 0

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих в микрорайоне школ, а также детей, имеющих преимущественное право приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования (проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства) (далее - имеющих преимущественное право) в МОУ, в которых обучаются их братья и (или) сестры, начнется 1 февраля 2020 года.

Информация (Постановление Администрации города Нижний Тагил) о закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений (далее – МОУ) за конкретными территориями города Нижний Тагил размещается на информационных стендах, сайтах МОУ, официальных сайтах Администрации города Нижний Тагил, управления образования.

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно подать тремя способами:

1) обратившись в школу;

2) через Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам:

в Ленинском районе:

город Нижний Тагил, улица Космонавтов, 45,

в Дзержинском районе:

город Нижний Тагил, проспект Вагоностроителей, 64,

в Тагилстроевском районе:

город Нижний Тагил, улица Металлургов, 46 Б,

3) в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://www.gosuslugi.ru), или через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru).

При регистрации заявления в электронном виде необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов.

Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт),

- оригинал свидетельства о рождении ребенка; или документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт – сведения о детях);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, имеющих братьев и (или) сестер, обучающихся в этой же школе, предъявляют:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт),

- оригиналы свидетельств о рождении детей или документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт – сведения о детях),

- справку о составе семьи по одному месту жительства, выданную МКУ «Служба правовых отношений» или организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами.

Школа осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предъявленных документов.

После регистрации заявления выдается расписка в получении документов.

В течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс (размещается на информационном стенде школы) или выдается уведомление об отказе в зачислении.

Поступить в первый класс школы может ребенок, достигший возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет по состоянию на 1 сентября 2020 года (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил, каб. № 322.

Информацию о правилах приема в конкретное общеобразовательное учреждение Вы можете уточнить непосредственно в школе.

Информируем Вас:

- все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОУ независимо от уровня их подготовки;

- прием детей, посещавших подготовительные занятия, организованные школой в качестве дополнительных платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях;

- при приеме детей в первый класс ОУ запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.).

Телефон «горячей линии»:

29-55-02 ( секретарь Довгая Евгения Сергеевна)

Постановление Администрации города Нижний Тагил от 17.01.2020 №48-ПА

О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений

за конкретными территориями муниципального образования

город Нижний Тагил

[Скачать]

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Образец заявления

Правила приема обучающихся

[Скачать]

Примерный алгоритм регистрации заявления в 1 класс 2020-2021 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)