Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательный процесс в МБОУ СОШ № 8 организован в специализированном здании по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Пихтовая 16.
     В здании школы обеспечены комфортные условия для обучения учащихся, безопасная окружающая среда. Школа оборудована современной компьютерной техникой и доступом к сети Интернет. В школе имеется актовый зал,  спортивный зал, столовая, музей истории школы, комната психологической разгрузки. Здание школы оборудовано канализацией, холодной и горячей водой, гардеробами, вестибюлем, местами для сидения.
      Классные доски -темно-зеленого цвета, при этом учебные помещения оборудованы интерактивными досками, экранами и другими современными приспособлениями, которые отвечают гигиеническим нормам.
      Температурный режим в  классных помещениях, коридорах, туалетных комнатах соответствует гигиеническим нормам, часть кабинетов  имеет доступ к водоснабжению.
      Здание оборудовано элементами доступности для инвалидов.
      Соблюдаются требования к естественной и искусственной освещенности, расположению мебели.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Сведения о наличии библиотеки

- Программа "Здоровое поколение"

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

- Положение об организации питания обучающихся МБОУ СОШ №8

- Положение о бракеражной комиссии в МБОУ СОШ №8

- Положение о питьевом режиме

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья