Стипендии и иные виды материальной поддержки

На основании Постановления Администрации города Нижний Тагил от 14.04.2016 № 1071-ПА «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2016-2020 годы» за счет субсидий из областного бюджета предоставляется:

• бесплатное питание (завтрак или обед) учащимся, получающим начальное общее образование;
  • бесплатное питание (завтрак или обед) учащимся 5-11 классов из числа детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; детей из многодетных семей
  • бесплатное двухразовое питание (завтрак  и  обед) учащимся начальных классов с ОВЗ, в том числе детям – инвалидам
  • бесплатное двухразовое питание (завтрак  и  обед) учащимся  5 – 11 классов с ОВЗ, в том числе детям – инвалидам.

Выплата стипендий, а также предоставление общежития/интерната для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  не предусмотрено.